Капитальный ремонт моста через реку Плюсса на трассе Р-23 в Псковской области завершен досрочно

14 сентября 2018 г.03:00

Капитальный ремонт моста через реку Плюсса на трассе Р-23 в Псковской области завершен досрочно

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Северо-Запад» с опережением графика на месяц ввело в эксплуатацию после капитального ремонта мост на 193-м километре федеральной дороги Р-23 «Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-граница с Республикой Беларусь» в Плюсском районе Псковской области.

Ремонт на искусственном сооружении через реку Плюсса в районе деревни Малые Льзи стартовал в 2017-м году. В рамках контракта выполнен значительный объем работ: фактически на месте старой переправы построено новое сооружение.

Подрядная организация разобрала существующее покрытие проезжей части, тротуары, мостовое полотно, пролетное строение. Мостовики заново устроили свайное основание, опоры, установили новые балки пролетных строений и опорных частей, выполнили гидроизоляцию и водоотвод, смонтировали локальные очистные сооружения и новые деформационные швы. Затем дорожники заменили покрытие проезжей части, сопряжений и подходов к переправе, построили новые лестничные сходы, установили барьерное и перильное ограждение, нанесли разметку и благоустроили прилегающую территорию.

На время работ движение транспорта было организовано по временной объездной дороге. Чтобы минимизировать неудобства для водителей, за счет грамотной организации процесса дорожникам удалось завершить ремонт досрочно. На сегодняшний день все ограничения движения сняты, проезд открыт по отремонтированному мосту в полном объеме.

Источник: Росавтодор

Фото: Росавтодор