Калининградская железная дорога намерена реализовать проект «Грузовой лоукостер» для малого и среднего бизнеса

6 декабря 2019 г.11:24

КЖД организует «Грузовой лоукостер» для малого и среднего бизнеса

Пресс-служба ОАО «РЖД»

Калининградская железная дорога (КЖД, входит в РЖД) планирует реализовать в 2020-м году проект «Грузовой лоукостер» для транспортировки грузов малого и среднего бизнеса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу КЖД.

«Новый сервис планируют реализовать в первом квартале 2020-го года. Новый транспортно-логистический проект Калининградской железной дороги станет продолжением совместной работы администраций железных дорог по привлечению дополнительных грузопотоков на калининградское направление», — говорится в сообщении пресс-службы.

Проект «Грузовой лоукостер» подразумевает повагонные отправки от малых предприятий, при формировании которых можно будет сконцентрировать в одном вагоне грузы от нескольких отправителей. «Новый сервис предполагает ускоренные сроки доставки, которые составят 1,5 суток в направлении Москвы и Санкт-Петербурга», — пояснил начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин.

Он уточнил, что в рамках проекта планируются отправки грузов в крытых вагонах и рефрижераторных контейнерах.

КЖД ведет переговоры с администрациями других железных дорог, чтобы сделать тарифы таких перевозок привлекательными для потенциальных клиентов. Какими будут цены, пока не сообщается.