К сентябрю в Северной Осетии отремонтируют дорогу в обход Дигоры

23 июня 2020 г.11:26

К сентябрю в Северной Осетии отремонтируют дорогу в обход Дигоры

Комитет дорожного хозяйства Северной Осетии

К сентябрю в Северной Осетии должны завершить капитальный ремонт обхода города Дигоры протяженностью около 4,5 км. Как подчеркнул ТАСС председатель Комитета дорожного хозяйства республики Тариэль Солиев, это позволит вывести транзитный транспорт с центральной улицы города.

«К концу лета в этом году будет завершен капремонт обхода города Дигора протяженностью около 4,5 км. Это позволит вывести весь транзитный транспорт с центральной улицы города, обеспечит сохранность дорожного полотна, улучшит технико-экономические показатели эксплуатации транспорта и экологическое состояние в городе», — сказал Тариэль Солиев.

В настоящее время работы на объекте выполнены более чем на 75%. На всей протяженности уже полностью уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. На участке в 3,5 км готов и верхний слои асфальта, здесь осталось только выполнить берегоукрепительные работы у моста через реку Урсдон.

Капитальный ремонт обхода города Дигора ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он, в частности, нацелен на увеличение доли нормативных региональных дорог и дорог в агломерациях, а также на снижение доли федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.