К концу 2020 года вся трасса А-121 «Сортавала» на территории Ленинградской области будет приведена в нормативное состояние

2 октября 2018 г.22:41

К концу 2020 году трасса А-121 Сортавала в Ленобласти будет отремонтирована

Росавтодор

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» заключило контракт на проведение капитального ремонта участка трассы А-121 «Сортавала» в Приозерском районе Ленинградской области. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Управления.

Контракт заключен с АО «ВАД», которое стало победителем торгов. Подрядчику до конца октября 2020-го года предстоит провести работы на участке трассы А-121 со 106-го по 131-й километр. Проект работ предусматривает перенос сетей связи и электросетей, замену водопропускных труб, устройство новой дорожной одежды на трассе, на пересечениях и примыканиях, укрепление откосов и водоотводных канав, замену столбиков, ограждения, бортового камня и знаков.

Участок автодороги проходит через населенные пункты Плодовое, Починок, Ларионово и Приозерск, а потому для пешеходов на дороге обустроят новые тротуары. Здесь также построят разворотные площадки, на остановках общественного транспорта появятся новые автопавильоны, заездные карманы заасфальтируют, для остановки и стоянки машин устроят площадки. Кроме того, на объекте капитального ремонта запланированы установка светофоров, нанесение шумовой разметки около пешеходных переходов, нанесение горизонтальной разметки из термопластика.

Отметим: подрядчика на проведение капитального ремонта участка трассы А-121 «Сортавала» в Ленинградской области со 106-го по 131-й километр выбрали во второй половине сентября. Согласно данным с портала Госзакупок, стоимость работ составляет более 1,69 млрд. рублей.

Также добавим, что сейчас на трассе А-121 в Ленинградской области ведется капитальный ремонт участка с 81-го по 106-й километр. Планируется, что здесь работы завершатся в декабре этого года. Кроме того, в текущем году будет завершен второй этап на объекте строительства и реконструкции трассы «Сортавала» с 57-го по 81-й километр, а в следующем году планируют ввести в эксплуатацию участок после реконструкции со 131-го по 154-й километр на границе с Карелией.

Таким образом, вся трасса А-121 на территории Ленинградской области будет приведена в нормативное состояние к концу 2020-го года.