Из-за паводка в Бурятии подтопило шесть участков дорог

29 июля 2019 г.15:00

Из-за паводка в Бурятии подтопило шесть участков дорог

Общероссийский народный фронт

В Республике Бурятия паводок привел к подтоплению шести участков автомобильных дорог. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Правительства Бурятии по итогам заседания Комиссии при главе региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшего 29-го июля.

Дожди в центральных и южных районах Бурятии наблюдаются уже несколько дней. Из-за осадков в Джидинском районе уровень воды в реках Джида, Алцак и Армак поднялся до критического.

Накануне, 28-го июля, произошло подтопление шести участков дорог. Наиболее крупный перелив случился на 168-м километре трассы «Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск». Длина подтопления — до 150 метров, глубина — до 100 см. На месте дежурят два экипажа ГИБДД.

Помимо этого, произошли подтопления приусадебных участков, погребов и подвалов в Селенгинском, Тарбагатайском и Закаменском районах. Здесь ведется мониторинг оперативной обстановки, работают дежурные группы, принимаются меры по ликвидации последствий паводка и угрозы новых подтоплений.

Вторая волна подтоплений накрыла и Иркутскую область. Здесь для проезда всех видов транспорта с 29-го июля закрыты 10 участков региональных дорог. Ограничено также движение грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн на федеральной трассе Р-258 «Байкал» на участке от поселка Култук в Слюдянского районе Иркутской области до населенного пункта Бабушкин в Бурятии.