Государственная Дума рекомендовала Кабинету министров вести фото- и видеофиксацию строительства и ремонта дорог

17 апреля 2019 г.12:58

Госдума рекомендовала кабинету министров вести фото- и видеофиксацию строительства и ремонта дорог

Государственная Дума в среду, 17-го апреля, приняла постановление по итогам прошедшего 6-го февраля «правительственного часа» с участием министра транспорта Евгения Дитриха. Как передает ТАСС, в него включили рекомендацию Правительству усилить контроль за ходом строительства дорог и доработать систему приемки работ.

Согласно тексту, Кабинету министров рекомендовано «регулярно осуществлять фото- и видеофиксацию контрольных параметров строительства и реконструкции автомобильных дорог». Кроме того, Государственная Дума предлагает «доработать систему приемки результатов дорожно-строительных работ и оценки качества их выполнения с использованием инструментальной диагностики улично-дорожной сети» во всех субъектах РФ.

Палата также рекомендует включить в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планы по постройке внеуличных пешеходных переходов, установку искусственных дорожных неровностей и освещения на нерегулируемых переходах. В парламенте также отмечают необходимость создания системы предупреждения водителя о превышении габаритов и массы транспортного средства.

«С целью контроля за реализацией постановления Комитет по транспорту совместно с Комитетом по контролю и регламенту в осеннюю сессию проведет совместное заседание», — сообщил на заседании заместитель председателя транспортного комитета Государственной Думы Владимир Афонский.