«Газпром нефть» начала продавать бензин со скидками через мобильное приложение

6 декабря 2018 г.20:01

«Газпром нефть» начала продавать бензин со скидками через мобильное приложение

«Газпром нефть» и компания «Турбо» 4-го декабря запустили мобильное приложение для iOS и Android, через которое можно будет оплачивать бензин в Москве и Московской области, сообщил газете «Ведомости» генеральный директор «Турбо» Олег Данилов. Пока к приложению подключены только 24 заправки из имеющихся в столичном регионе 193.

Как рассказал Олег Данилов, через мобильное приложение можно купить топливо со скидкой: на первом этапе бензин Аи-92 можно будет приобрести по 39,99 рубля за литр, а Аи-95 — по 42,99 рубля.

По данным Московской топливной ассоциации на 3-е декабря, средние цены на заправках «Газпром нефти» достигают 41,87 рублей и 45,09 рублей за литр соответственно. Генеральный директор «Турбо» уточнил, что пока купить можно только более дорогой «Дизель Опти», но не обычное топливо.

С помощью приложения можно оформить заказ непосредственно на АЗС или заранее пополнить запас топлива через личный кошелек, добавил Олег Данилов. Он пояснил, что пользователь может хранить в топливном кошельке не более 300 литров топлива одного вида. Никаких ограничений по срокам хранения предоплаченного топлива на АЗС нет.

По словам генерального директора, переговоры о подключении к приложению ведутся и с другими сетями АЗС.

Напомним: в соглашение между Правительством и нефтяниками в качестве исключения внесли поправки, которые позволяют независимым заправкам повышать цены на 4% по сравнению с тарифами АЗС крупных компаний. В результате стоимость топлива может вырасти в среднем на 3,5 рубля, это позволит повысить рентабельность независимых АЗС до 8-9% вместо прежних 4-5%.