Филиал «РЖД Логистики» запустил контейнерные отправки в Китай через Монголию

15 февраля 2018 г.03:00

Филиал «РЖД Логистики» запустил контейнерные отправки в Китай через Монголию

Новосибирский филиал «РЖД Логистика» отправил первые контейнерные поезда из Сибири в Китай и в обратном направлении через территорию Монголии, передает ТАСС сообщение компании.

Тем самым, отмечает оператор, расширены возможности и география сервиса экспортно-импортных перевозок по маршруту Россия-Китай-Россия.

Компанией была организована доставка пиломатериалов автотранспортом со складов нескольких отечественных производителей в Томской и Кемеровской областях до железнодорожной станции Клещиха Новосибирской области, погрузка на платформы и экспедирование по территории России и Монголии. Контейнерный поезд пересек российско-монгольскую границу на погранпереходе Наушки и китайско-монгольскую границу на переходе Замын-Ууд. «РЖД Логистика» курировала доставку груза до станции Эрлянь в Китае.

На обратном пути из Китая в Европейскую часть России в качестве груза выступали различные товары народного потребления и бытовая техника. «РЖД Логистика» сформировала контейнерный поезд на станции Эрлянь и организовала дальнейшее экспедирование груза через Монголию до станции Ворсино Калужской области.

АО «РЖД Логистика» создано в ноябре 2010-го года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД. «РЖД Логистика» представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом.