FESCO запускает новый регулярный контейнерный поезд из Новосибирска в Хабаровск

18 февраля 2020 г.17:26

FESCO запускает новый регулярный контейнерный поезд из Новосибирска в Хабаровск

fesco.ru

Транспортная группа FESCO запускает новый поезд из Новосибирска в Хабаровск, передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании. Это позволит расширить сеть внутрироссийских маршрутов регулярных контейнерных сервисов.

Основу грузопотока сервиса FESCO Ob Amur Shuttle будут формировать товары народного потребления. Планируется, что поезда будут отправляться один раз в неделю от станции «Новосибирск-Восточный». Время в пути следования до пункта назначения на станции «Красная Речка» составляет шесть дней. Планируемый объем перевозок — 450 TEU в месяц.

Первый поезд на станцию «Красная Речка» прибыл 16-го февраля. Сервис ориентирован на внутрироссийские перевозки из Сибири в регионы Дальнего Востока.

Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», оператор фитинговых платформ «Русская тройка».