Движение по мосту через Чумыш на Чуйском тракте на Алтае откроют в 2019 году

24 октября 2018 г.23:45

Движение по мосту через Чумыш на Чуйском тракте на Алтае откроют в 2019 году

Запустить движение транспорта по новому мосту через реку Чумыш на федерльной трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае планируется в 2019-м году. Об этом в среду, 24-го октября, сообщает пресс-службы ФКУ Упрдор «Алтай».

Сейчас на объекте идет сборка и надвижка пролетного строения, готова почти треть конструкций — около 100 погонных метров. Как заверяет генеральный подрядчик, АО «Сибмост», эти работы завершат зимой. Кроме того, идет строительство подходов к мосту с двух сторон, суммарно построят 9 километров с 4-полосным движением и две развязки.

В общей сложности работы развернуты на участке со 150-го по 158-й километр «Чуйского тракта». Протяженность нового моста составит 305 погонных метров, старую переправу, которая уже не соответствует современным требованиям, демонтируют.

Напомним: из-за непростой финансовой ситуации, в которой оказался «Сибмост», график строительства моста через Чумыш на «Чуйском тракте» неоднократно сбивался. Объект даже перевели на полное казначейское сопровождение, а ФКУ Упрдор «Алтай» было намерено начать процедуру расторжения контракта с «Сибмостом».