Движение грузовиков в Удмуртии ограничат с 5 апреля

10 марта 2020 г.19:05

Движение грузовиков в Удмуртии ограничат с 5 апреля

Общероссийский народный фронт

Под весенние ограничения в Удмуртии подпадет только четверть региональных и межмуниципальных трасс. В течение месяца, с 5-го апреля по 4-е мая, для свободного движения по ним допустимая нагрузка будет снижена до 6 тонн на ось.

На «просушку», по сути, закроют 143 из 653 республиканских дорог. Все они перечислены в Приложении к соответствующему Приказу регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства. С 5-го апреля по 4-е мая передвигаться по ним свободно смогут только грузовые автомобили, нагрузка на ось которых не превышает значения в 6 тонн.

Единственное: нормы весенних ограничений не будут действовать для транспортных средств, которые осуществляют доставку продуктов, лекарств, топлива и грузов сельскохозяйственного назначения (семена, удобрения, животные и корма для них).

При этом стоит отметить, что международные грузовые перевозки в исключения уже не входят. То есть: на грузовики, работающие в международном сообщении, сниженные нормы не распространяются лишь тогда, когда они перевозят все те грузы, которые перечислены выше. В других случаях им тоже надо будет придерживаться значения в 6 тонн.

Для остальных 510 региональных и межмуниципальных дорог Удмуртии устанавливаются обычные допустимые осевые нагрузки, указанные в Приложении №2 к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом.