Движение грузовиков по дорогам Удмуртии ограничат с 1 апреля

22 февраля 2018 г.03:00

Ограничение движения грузовиков по дорогам Удмуртии

Весенние ограничения для грузовиков на дорогах Удмуртской Республики в 2018-м году будут действовать весь апрель. Об этом сообщили в Миндортрансе Удмуртии.

Движение грузовых автомобилей будет ограничено на трассах регионального и межмуниципального значения в период с 1-го по 30-е апреля 2018-го года. Допустимая нагрузка для проезда по дорогам Удмуртии в указанный период составляет 6 тонн.

Также регион утвердил сроки действия летних и осенних ограничений для грузовиков. Летом проезд будет ограничиваться по асфальтобетонным дорогам с 20-го мая по 31-е августа 2018-го года при температуре воздуха выше 32 градусов в дневное время с 9:00 до 22:00. Осенью временные ограничения будут действовать на дорогах с гравийным и переходным покрытием, относящимся к IV и V категории в период с 15-го сентября по 14-е октября 2018-го года. Все сезонные ограничения для грузовиков вводятся ради обеспечения сохранности автодорог.

Добавим: в прошлом году в Удмуртии весенние ограничения для большегрузов действовали также весь апрель. Отметим, что регионы самостоятельно утверждают сроки действия сезонных ограничений и допустимые нагрузки для транспортных средств, на федеральных же трассах с 2018-го года весенние ограничения для большегрузов отменяются.

ДорИнфо