Два автомобильных моста затоплены паводком в Еврейской автономной области

29 мая 2019 г.14:46

Два автомобильных моста затоплены паводком в Еврейской автономной области

ГУ МЧС по Еврейской автономной области

В результате паводка в Облученском городском поселении Еврейской автономной области затоплено два автомобильных моста и один железнодорожный. В населенном пункте с 29-го мая введен режим ЧС, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В результате подъема воды в реке Хинган и ручье Красавчик в Облученском городском поселении подмыты два автомобильных моста и один железнодорожный. В связи с этим движение транспорта по сооружениям перекрыто. Для сообщения между берегами имеются другие капитальные мосты.

По данным МЧС, принято решение о введении в населенном пункте режима чрезвычайной ситуации со среды, 29-го мая. Все службы экстренного реагирования находятся в состоянии повышенной готовности.

Спасатели также отмечают, что из-за прошедших интенсивных осадков в ближайшие двое суток прогнозируется повышение уровня воды в реках Еврейской автономной области до неблагоприятных отметок, что может привести к подтоплениям огородов, сельхозугодий, дворов, низинных участков местности и низководных мостов. Мониторинг гидрологической обстановки водных объектов на территории ЕАО проводится каждые два часа, специалисты делают замеры уровня воды.