DP World построит в Индии свою первую транспортную систему Hyperloop

12 февраля 2019 г.11:54

DP World построит в Индии свою первую транспортную систему Hyperloop

DP World, один из крупнейших портовых операторов в мире, построит свою первую грузовую транспортную систему Hyperloop в Индии. Об этом, как передает ТАСС, сообщил в интервью CNBC глава компании Султан Ахмед бин Сулайем.

В прошлом году DP World и Virgin Hyperloop One создали совместную компанию Cargospeed для проектирования суперскоростной пневматической грузовой транспортной системы на базе технологии Hyperloop. «Первая такая система будет построена в Индии», — сообщил глава DP World, отвечая на вопрос о прогрессе этого проекта.

Султан Ахмед бин Сулайем не уточнил подробностей, но заявил, что компания «очень хочет сделать следующий шаг». Он добавил, что такая система будет востребована в стране, которая задыхается от пробок и заторов. Подземная система позволит решить транспортные проблемы Индии, уверен топ-менеджер компании.

Вместе с тем он отказался назвать сроки, но заверил, что подробности будут опубликованы в скором времени. Над проектом, как сообщается, работают три команды — в Индии, Дубае и в Лос-Анджелесе. «Но мы не тратим время зря. Всякий раз, когда я встречаюсь с ними, я вижу что-то новое», — сказал глава компании.