До конца года в Новгородской области на трассе М-11 Москва-Санкт-Петербург появятся две современные АЗС

29 июля 2018 г.15:44

«Автодор» и «ЛУКОЙЛ» в пятницу, 27-го июля, подписали соглашение о строительстве объектов дорожного сервиса на скоростной трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург». Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпании «Автодор».

Соглашение касается реализации совместного инвестиционного проекта по строительству объектов сервиса на 423-м километре трассы М-11 в Новгородской области. Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Максим Хитров и генеральный директор Управляющей компании «Автодор» Наталья Ермилова.

Уже до конца 2018-го года по обеим сторонам автомагистрали появятся две современные автозаправочные станции «ЛУКОЙЛ». При этом они станут частью новых многофункциональных зон (МФЗ), в состав которых, помимо АЗС, войдут зоны отдыха, стоянки, торговый центр, объекты питания, отель, детская площадка и др. Всего же к 2020-му году «Автодор» планирует построить 21 МФЗ на трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург».

Напомним: новый участок трассы М-11 на территории Тверской и Новгородской области открыли для движения в начале июня. При этом для заправки топливом на магистрали есть временные АЗС контейнерного типа, в работе которых уже были сбои. Всего на сквозном участке дороги М-11 в Тверской и Новгородской областях (с учетом ранее открытых Обходов Торжка и Вышнего Волочка) действует восемь заправочных модулей.

ДорИнфо