Дмитрий Медведев поручил утвердить план железнодорожных перевозок сельскохозяйственной продукции

4 октября 2019 г.12:52

Правительство поручило утвердить план ж/д перевозок сельхозпродукции

kremlin.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству транспорта и Министерству сельского хозяйства разработать и утвердить «дорожные карты» развития железнодорожных перевозок сельскохозяйственной продукции на Восточном полигоне сети железных дорог, а также в портах Азово-Черноморского и Северо-Западного бассейнов. Соответствующее поручение дано по итогам заседания Правительства, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

«Минтрансу России совместно с Минсельхозом России и с участием российских организаций — экспортеров зерна и минеральных удобрений — разработать и утвердить планы мероприятий («дорожные карты») по развитию железнодорожных перевозок указанной продукции в направлениях Восточного полигона сети железных дорог, а также в направлениях портов Азово-Черноморского и Северо-Западного бассейнов. О результатах до 3-го декабря 2019-го года доложить в Правительство РФ», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим: с предложением создать «дорожные карты» перевозок зерна ранее само Министерство транспорта и выступило.

Глава ведомства Евгений Дитрих подчеркивал, что таким образом можно будет составить представление о перевозимых объемах и заранее резервировать под них имеющиеся мощности.