Для грузовых автомобилей на 20 и 21 апреля отменили пропуска на въезд в Москву

20 апреля 2022 г.10:52

Для грузовиков на 20 и 21 апреля отменили пропуска на въезд в Москву

Официальный сайт мэра и Правительства Москвы mos.ru

В течение двух дней, 20-го и 21-го апреля, грузовые автомобили могут передвигаться по Москве без пропуска, сообщили в столичном Департаменте транспорта. Точно такие же послабления планируют ввести для перевозчиков и 10-11 мая.

Решение сделать на несколько дней свободным перемещение грузовых автомобилей по Москве было принято в связи с репетицией парада Победы 20-го и 21-го апреля и праздничными днями 10-го и 11-го мая, из-за чего движение транспорта в городе в эти дни будет в принципе затруднено.

«20-21 апреля и 10-11 мая будет перекрыто движение на ряде участков для прохождения колонны с техникой и проведения парада к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В эти даты водители грузовиков могут передвигаться по Москве без пропуска», — рассказали в столичном Департаменте транспорта.

Как подчеркнул глава ведомства Максим Ликсутов, грузовым перевозчикам по поручению мэра Москвы Сергея Собянина специально дали два свободных от пропусков дня в апреле и в мае, чтобы «бизнес продолжал обеспечивать своевременную доставку продуктов и товаров для жителей города».

Напомним: пропуска для въезда на МКАД требуются грузовым автомобилям массой от 3,5 тонн. Причем с 1-го января этого года грузовому транспорту от 3,5 до 12 тонн необходим как дневной (с 7.00 до 23.00), так и ночной (с 23.00 до 7.00) пропуск, которые оформляются отдельно.

Как следует из сообщения Департамента транспорта, в течение указанных дней, 20-21 апреля и 10-11 мая, движение грузовиков по Москве будет свободным в любое время суток. Единственное: при выборе маршрута необходимо принимать во внимание ограничения для транспортных средств, введенные из-за репетиции парада.

О том, как будет организовано движение транспорта в Москве в эти два дня, можно прочитать здесь.