Чтобы проверить готовность к навигации: 29 апреля Ладожский мост разведут на 45 минут

29 апреля 2020 г.11:00

29 апреля Ладожский мост разведут на 45 минут

ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

В среду, 29-го апреля, на трассе Р-21 «Кола» в Ленинградской области разведут Ладожский мост через Неву, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Разводка будет технологической: специалисты подрядной организации ООО «ЕвроТрансСтрой» проверят готовность искусственного сооружения к сезону навигации.

Пролет Ладожского моста поднимут на 45 минут во второй половине дня — с 15.00 до 15.45. В течение этого времени движение на участке федеральной дороги, которая ведет к границе с Норвегией, будет полностью остановлено.

Напомним: Ладожский мост находится на 40-м километре трассы недалеко от деревни Марьино Кировского района Ленинградской области. В теплое время года при условии, если температура воздуха не превышает 25 градусов, а скорость ветра — 15 м/с, сооружение регулярно разводят для пропуска по Неве негабаритных судов.

В этот раз разводка будет технологической. Специалисты ООО «ЕвроТрансСтрой» в преддверии навигационного сезона проведут осмотр конструкций разводного пролета и диагностику механических и автоматизированных систем.