Бесплатный дублер трассы М-4 «Дон» в Ростовской области отремонтируют в 2021 году

26 ноября 2020 г.12:45

Дублер трассы М-4 «Дон» в Ростовской области отремонтируют в 2021 году

Пресс-служба Правительства Ростовской области

Дорогу «Азов-Александровка-Староминская», которая является бесплатным дублером трассы М-4 «Дон» в Ростовской области, отремонтируют в 2021-м году. Несколько дней назад, как сообщили в региональном Министерстве транспорта, после реконструкции открыли 4-километровый участок дороги.

Так, на участке с 71-го по 75-й километр заменили конструктив дорожной одежды, расширили и усилили проезжую часть, отремонтировали мост через реку Ея. Здесь также установили импульсные светофоры и автопавильоны, а пешеходные переходы получили освещение на солнечных батареях. Стоимость проект составила 453,4 млн. рублей.

Сейчас работы по реконструкции дорожной одежды продолжаются на участке с 57-го по 71-й километр, их должны завершить в октябре следующего года.

«Эта автодорога регионального значения давно нуждалась в обновлении. Ее техническое состояние вызывало массу жалоб и нареканий. По итогам работы в 2020-2021 году, после завершения второго этапа реконструкции, довольно протяженный участок трассы — более 18 км — станет комфортным и безопасным для всех участников дорожного движения», — отметил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Дорога «Азов-Александровка-Староминская» является бесплатной альтернативой магистрали М-4 «Дон», она обеспечивает связь региона с западными районами и столицей Краснодарского края, а также входит в состав транспортного коридора в Крым.