«Автодор» завершит ремонт дорог в пределах Ростовской агломерации к ЧМ-2018

27 апреля 2018 г.19:13

Автодор завершит ремонт дорог в пределах Ростовской агломерации к ЧМ-2018

Государственная компания «Автодор» к началу Чемпионата мира по футболу отремонтирует дороги в Ростовской агломерации, которые обеспечат транспортную доступность нового аэропорта Ростова-на-Дону Платов, передает ТАСС сообщение пресс-службы компании.

«К началу летнего сезона и в преддверии проведения Мемпионата мира по футболу 2018-го года государственная компания «Автодор» завершает ремонтные работы сразу нескольких важных участков автомагистрали М-4 «Дон» в Ростовской области. Объекты обеспечивают транспортную доступность нового международного аэропорта «Платов» и являются частью транспортного коридора для болельщиков к новому стадиону «Ростов-Арена», — говорится в сообщении.

До 1-го мая компания введет в эксплуатацию отрезок дороги в Аксайском районе, где был полностью заменен верхний слой изношенного покрытия, уложено асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка.

Капитальный ремонт участка М-4 «Дон» Аксайского района и города Аксая к чемпионату был завершен еще в прошлом году. В рамках проекта были также отремонтированы две развязки — на въезде в город Ростов-на-Дону и на выезде. Они обеспечивают комфортный транспортный подъезд к левобережной зоне реки Дон, где размещен стадион.

С 15-го мая откроется полноценное движение с 1 071-го по 1 091-й километр трассы М-4 «Дон». Проведенные работы значительно увеличат пропускную способность автомагистрали. Всего в 2018-м году в Ростовской области «Автодор» отремонтирует более 114 км дорог.

Одним из самых крупных транспортных объектов, построенных к Чемпионату мира, стал новый аэропорт «Платов». «Платов» — первый в России аэропорт, построенный с нуля со времен распада СССР, он открылся 7-го декабря 2017-го года. Аэропорт расположен в 30 км от Ростова-на-Дону, с начала эксплуатации Платов обслужил 652 тыс. 956 человек.

Чемпионат мира пройдет с 14-го июня по 15-е июля. В Ростове-на-Дону состоятся пять матчей: четыре игры группового этапа и один матч 1/8 финала. На групповом этапе на новом стадионе «Ростов-Арена» сыграют сборные Бразилии и Швейцарии (17-го июня), Уругвая и Саудовской Аравии (20-го июня), Южной Кореи и Мексики (23-го июня), Исландии и Хорватии (26-го июня). 2-го июля в городе пройдет матч 1/8 финала.