«Автодор» и «Мир» будут развивать платежные сервисы на платных трассах

7 июня 2019 г.13:54

domodedovod.ru

ГК «Автодор» и национальной платежная система «Мир» заключили на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз «Аводора».

«В рамках сотрудничества стороны будут работать над развитием платежных сервисов на скоростных платных автомобильных дорогах и увеличением доли безналичных операций в пунктах оплаты», — говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках сотрудничества планируется разработать специальные предложения для держателей карт «Мир», которые позволят сэкономить на оплате проезда по федеральным трассам.

«Государственная компания «Автодор» не только строит скоростные магистрали, но уделяет значительное внимание развитию сервисов оплаты, повышению привлекательности платных дорог для пользователей. В самое ближайшее время мы совместно с партнером — национальной платежной системы «Мир» — планируем запустить маркетинговую акцию, аналогов которой на российских платных дорогах еще не было», — заметил председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко.

Напомним: в управлении ГК «Автодор» находятся М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», строящиеся М-11 «Москва-Санкт-Петербург» и Центральная кольцевая автомобильная дорога.

Петербургский международный экономический форум проходит с 6-го по 8-е июня. Мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития».