Власти Тверской области направят на ремонт путепровода в Вышнем Волочке более 735 млн. рублей

12 декабря 2018 г.23:47

Власти Тверской области направят на ремонт путепровода более 735 млн. рублей

Тверь24

Власти Тверской области направят в течение ближайших двух лет более 735 млн. рублей на ремонт аварийного путепровода через железную дорогу в Вышнем Волочке, который связывает две части города с населением около 50 тыс. человек. Об этом, как информирует ТАСС, сообщил губернатор Игорь Руденя.

«В 2019-м году на эти цели будет направлено 100 млн. рублей, еще 635 млн. рублей будет выделено в 2020-м году», — сказал Игорь Руденя.

По данным Министерства экономического развития области, средства будут выделены в рамках адресной инвестиционной программы.

Путепровод обеспечивает проезд автомобилей из одной части города в другую через линию Октябрьской железной дороги. Объект построен в 1970-м году и в настоящее время находится в аварийном состоянии.

Глава региона уже обсудил проект реконструкции с заместителем генерального директора РЖД Олегом Тони и генеральным директором компании «РЖДСтрой» Сергеем Соловьевым. Сейчас проект реконструкции проходит государственную экспертизу.

Вышний Волочек — третий по численности населения город в Тверской области, административный центр Вышневолоцкого района. Город находится примерно в 120 километрах от областного центра и стоит на трассе М-10 «Россия», которая связывает Москву и Санкт-Петербург.