Власти Башкортостана рассказали о ходе строительства обхода Караиделя и моста через Уфу

31 августа 2018 г.13:35

Власти Башкортостана рассказали о ходе строительства обхода Караиделя и моста через Уфу

В Караидельском районе Республики Башкортостан продолжается реконструкция автодороги «Бирск-Тастуба-Сатка» и строительство участка в обход села Караидель с мостом через реку Уфа. О ходе работ на объекте сообщает пресс-служба Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Башкортостана.

На правом берегу реки рабочие завершили укладку нижних слоев покрытия на примыканиях к населенным пунктам Байки и Караидель, а также на основном ходу дороги, ведущей к мостовой переправе. Сейчас ведутся работы по устройству водоотводных сооружений, а в сентябре планируется начать укладку верхнего слоя дорожного покрытия и приступить к монтажу ограждения. Работы на объекте идут круглые сутки по графику, отмечается в сообщении. На стройплощадке задействовано 68 единиц спецтехники.

Отметим: протяженность трассы «Бирск-Тастуба-Сатка» составляет почти 60 км, она призвана соединить северо-восток и центральную часть Башкортостана. Реконструкция автодороги должна завершиться в сентябре будущего года, а строительство обхода Караиделя с мостом через реку Уфа — в октябре 2019-го года. Все работы на правом берегу реки планируется окончить уже в этом году. 

ДорИнфо