Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к функционалу на весь 2022-ой год
Великобритания внедряет новую систему таможенного декларирования - Customs Declaration Service — CDS

Великобритания в августе начинает поэтапное внедрение новой информационной системы таможенного декларирования (Customs Declaration Service — CDS), которая заменит работающую сейчас систему CHIEF, сообщает ТАСС со ссылкой на Lloyd's List.
Королевская служба таможен и акцизов (HM Customs and Excise) уведомляет экспедиторов о том, что с внедрением CDS должно радикально измениться содержание отношений между экспедиторами и грузовладельцами, в том числе экспедиторы должны будут получать от своих клиентом значительно больший объем информации о грузе.
Новая система призвана заменить систему таможенного декларирования CHIEF, которая была внедрена еще в 1994-м году.
Глава Британской ассоциации экспедиторов BIFA Роберт Кин заявил, что внедрение CDS означает, по сути, переход отрасли от системы, которая просто рассчитывала пошлины, НДС и другие налоги для отдельных транзакций, к «системе таможенного менеджмента, создающей среду, благоприятную для развития торговли в целом».
Сейчас читают
С 1 июня грузовые тарифы «РЖД» увеличатся на 11%
Очередь на выезд из Грузии достигает 100 км, время ожидания составляет 3-4 недели
В России отменили штрафы за превышение массы грузовиков до 10%
Казахстан временно отменяет для российских и белорусских перевозчиков запрет на перегрузку
Военно-Грузинская дорога закрыта для всех видов транспортных средств

