В Забайкальском крае капитально отремонтируют 9 км трассы Р-258 «Байкал»

28 мая 2020 г.10:47

В Забайкальском крае капитально отремонтируют 9 км трассы Р-258 «Байкал»

Википедия

В Забайкалье капитально отремонтируют 9 км трассы Р-258 «Байкал», сообщает пресс-служба Росавтодора. Речь идет об участке с 992-го по 1000-й километр автомобильной дороги «Иркутск – Улан-Удэ – Чита» в Улетовском районе возле поселка Хадакта.

Дорожники уже произвели выемку объемом более 60 тыс. куб. метров. Движение запущено по временной объездной дороге. В ходе капитального ремонта специалисты восстановят дорожную одежду методом холодной регенерации с укладкой двух слоев асфальтобетона, при этом верхний слой дорожного покрытия будет выполнен из прочного и долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Дорожники устранят деформации земляного полотна, а на подтопляемом во время прохождения паводков участке проведут укрепление кюветов бетоном и геомембраной и устроят водосбросы с фильтрами для предотвращения загрязнений реки Ингода.

В рамках обустройства дороги на участке установят новую автобусную остановку, пешеходный переход с электроосвещением, металлическое барьерное ограждение и шумовые полосы. Завершить весь объем работ, согласно контракту, должны к ноябрю 2020-го года.

Всего в этом году ФКУ Упрдор «Забайкалье» планирует отремонтировать 152,8 км федеральных дорог в границах Забайкальского края.