Зарегистрируйтесь и получите бесплатный доступ к функционалу на весь 2022-ой год
В Якутии на шести автозимниках в составе трасс А-331 и Р-504 увеличили грузоподъемность

В Республике Саха (Якутия) до 10 тонн увеличили грузоподъемность шести ледовых переправ, которые расположены на федеральных трассах А-331 «Вилюй» и Р-504 «Колыма». Об этом 14-го декабря сообщает пресс-служба Росавтодора со ссылкой на Упрдор «Вилюй».
На реке Вилюй это переправы в районе сел Верхневилюйск (660-й километр), Кюндядя (807-й километр), Устье (956-й километр) и Крестях (1 049-й километр). На реке Марха увеличена грузоподъемность зимника в селе Жархан на 752-м километре трассы «Вилюй». Через реку Алдан автомобили общей массой, не превышающей 10 тонн, могут проехать по автозимнику «Хандыга-Мегино-Алдан» на 365-м километре трассы Р-504 «Колыма».
В целях безопасности и сохранности ледовых переправ водителям настоятельно рекомендуют соблюдать установленный тоннаж, требования дорожных знаков, скоростной режим и дистанцию.
Напомним: когда движение на этих автозимниках только открыли, они могли выдержать автомобили весом до 5 тонн.
Сейчас читают
В России отменили штрафы за превышение массы грузовиков до 10%
Военно-Грузинская дорога закрыта для всех видов транспортных средств
К строительству платной дороги, которая станет южным дублером МКАД, приступят в июле
Для проверки водителей: с 1 июля в эксплуатацию ввели «Витрину данных ГИБДД»
Участок кольцевой дороги Санкт-Петербурга на четыре дня закроют для грузовиков

