В Воронежской области движение грузовиков ограничат с 1 апреля

7 марта 2024 г.10:11

В Воронежской области движение грузовиков ограничат с 1 апреля

Росавтодор

«Просушка» дорог в Воронежской области продлится в течение всего апреля, следует из соответствующего приказа. Правда, в этот раз, в отличие от предыдущего сезона весенних ограничений, допустимая осевая нагрузка для грузовиков будет увеличена.

Таким образом, движение грузовых автомобилей в Воронежской области будет ограничено с 1-го по 30-е апреля. При этом предельная осевая масса будет повышена до 6,5 тонн.

Ограничения будут действовать на всех дорогах регионального и межмуниципального значения, в то время как на федеральных трассах (причем по всей стране) проезд грузовиков останется свободным.

Кроме того, от соблюдения сниженных норм «просушки» традиционно будут избавлены транспортные средства, доставляющие социально важные грузы — продукты, лекарства, горюче-смазочные материалы, семена, удобрения, животных и корма для них, почту и почтовые грузы, гуманитарную помощь, а также специализированные автомобили, обеспечивающие вывоз мусора.

Эти исключения распространяются как на внутрироссийские, так и на международные перевозки, однако сами по себе международные перевозки грузов в Воронежской области от весенних ограничений не освобождены.