В Удмуртии завершен капитальный ремонт моста через реку Алнашка

27 ноября 2017 г.13:20

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» завершило работы по капитальному ремонту моста через реку Алнашка, расположенного на 50-м километре подъездной дороги к Ижевску и Перми от трассы М-7 «Волга».

Дорожники привели в нормативное состояние мост 1980-го года постройки с расширением проезжей части до 11,5 метров, отремонтировали опоры и балки пролетного строения, устроили деформационные швы и водоотводные лотки, обновили покрытие мостового перехода.

Для безопасности участников дорожного движения установили новое барьерное ограждение со светоотражающими элементами и нанесли разметку.

Кроме того, в 2017-м дорожниками капитально отремонтировано шесть водопропускных труб, расположенных на подъездной дороги к Ижевску и Перми от трассы М-7 «Волга».

Справка:

Общая протяженность обслуживаемых ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» федеральных дорог составляет 1 773 км в границах республик Татарстан, Марий Эл, Удмуртии и Ульяновской области. Это участки трасс М-7 «Волга», Р-239 Казань-Оренбург, Р-241 Казань-Буинск-Ульяновск, А-295 Йошкор-Ола-Зеленодольск, М-5 «Урал», А-151 Цивильск-Ульяновск, Р-178 Саранск-Сурское-Ульяновск. В задачи Управления входит организация работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию федеральных автодорог и искусственных сооружений на них, обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств.

Росавтодор