В Татарстане началось строительство левоповоротных съездов на трассе М-7 «Волга»

12 сентября 2019 г.17:47

В Татарстане началось строительство левоповоротных съездов на трассе М-7 «Волга»

Росавтодор

В Республике Татарстан началось строительство левоповоротных съездов на 1014-м и 1017-м километрах трассы М-7 «Волга», что позволит обеспечить безопасное дорожное движение на участке обхода Елабуги. Об этом в среду, 11-го сентября, пишет Росавтодор.

«В рамках проекта перестроят участок автодороги протяженностью 3,7 км. Основание будет выполнено из гравийно-песчаной смеси, укрепленной цементом, и уложено три слоя асфальтобетона общей толщиной 20 см. Верхний слой — высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Также предусмотрены работы по устройству водопропускных труб и водосбросов. Обочины укрепят асфальтобетоном, откосы — пространственной георешеткой», — говорится в сообщении Федерального дорожного агентства.

Решение о разработке проекта было принято с учетом мнения жителей сел Большая Качка и Большая Тарловка. «Ранее они (жители – прим.) не могли беспрепятственно выехать на трассу М-7, необходимо было или пересекать дорогу в одном уровне, что недопустимо, либо объезжать этот участок до ближайшего разворота. Теперь для безопасного проезда будут построены развязки с радиусом поворота 25 метров», — рассказал заместитель начальника ФКУ «ВолгоВятскуправтодор» Сергей Автономов.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и исключения выездов на встречную полосу на участке установят барьерное ограждение, дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут разметку термопластиком. Рядом с селами Большая Качка и Большая Тарловка установят четыре автобусные остановки с устройством переходно-скоростных полос, посадочных площадок, электроосвещения и пешеходных дорожек.

Добавим, что данный объект вошел в Комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры до 2024-го года. Стоимость строительства — 590 млн. рублей. Все работы должны завершить в IV квартале 2020-го года.