Схема движения по северному обходу Калининграда изменится c 31 августа

28 августа 2019 г.14:39

В связи с открытием движения по северному обходу Калининграда c 31 августа изменяется схема движения.

Правительство Калининградской области

Движение по основному ходу северного обхода Калининграда открыто в полном объеме с 27-го августа. В связи с этим, как пишут в пресс-службе Правительства Калининградской области, с 31-го августа изменяется схема движения на участке от улицы А. Невского до Гурьевской развязки.

Для того чтобы попасть на северный обход из Гурьевска, водителям необходимо будет двигаться по улице Б. Окружная в направлении улицы Туруханской и дальше ориентироваться по установленным знакам на вновь построенной развязке, которая также открыта для движения в полном объеме (направление на схеме обозначено синим и зеленым цветами).

При движении с улицы Шатурской в направлении Балтийска необходимо подняться по съезду на Северный обход в направлении Б. Исаково с последующим разворотом на ближайшей развязке (направление обозначено красным цветом) или заранее предусмотреть маршрут движения по ул. Пушкинской.

Обозначенная схема движения является временной, так как работы по строительству развязки все еще продолжаются. Дата снятия ограничений не уточняется.

В пресс-службе также сообщили, что строительство первой очереди северного обхода Калининграда планируют полностью завершить уже в 2019-м году. При этом на работы по строительству первого этапа трассы из федерального бюджета потратили 4 млрд. рублей. Работы ведутся в ходе реализации государственной программы «Развитие транспортной системы».