В Симферопольском районе Крыма будет создан логистический комплекс стоимостью 1 млрд. рублей

14 февраля 2019 г.15:38

В Симферопольском районе Крыма будет создан логистический комплекс стоимостью 1 млрд. рублей

forumyalta.com

Логистический комплекс на площади около 6 га стоимостью 1 млрд. рублей планируют создать в Симферопольском районе Крыма. Соответствующее соглашение, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы Крыма, подписали в четверг, 14-го февраля, во время Российского инвестиционного форума в Сочи глава республики Сергей Аксенов и директор по проектам ООО «РС-Инвест» Алексей Асташин.

«Подписано соглашение о взаимодействии в сфере реализации инвестиционного проекта «Логистический комплекс» между Советом министров Республики Крым и ООО «РС-Инвест», — говорится в сообщении. Уточняется, что объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд. рублей, планируется создание не менее 50 рабочих мест.

В пресс-службе Корпорации развития Республики Крым уточнили, что логистический комплекс будет создан в селе Доброе Симферопольского района. Земельный участок будет выделен в аренду на предполагаемый срок в 49 лет.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема в этом году — реализация национальных проектов.