В Северной Осетии отремонтируют 15 км трассы Р-217 «Кавказ» на подъезде к Владикавказу

7 октября 2020 г.12:57

Через год отремонтируют 15 км трассы «Кавказ» на подъезде к Владикавказу

Росавтодор

В Северной Осетии к октябрю 2021-го года отремонтируют 15-километровый отрезок трассы Р-217 «Кавказ» на подъезде к Владикавказу, сообщает пресс-служба Росавтодора. Работы на участке начались в мае этого года.

Речь идет об отрезке федеральной трассы от села Алханчурт до примыкания к Иристонской улице Владикавказа. Здесь уже отфрезеровали старое покрытие и теперь устраивают выравнивающий слой и геосетку.

Покрытие дорожного полотна выполнят из 5-сантиметрового слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, который обеспечит его водонепроницаемость, сдвигоустойчивость и повышенную шероховатость.

В рамках работ предусмотрено также обновление покрытия на 46 съездах и путепроводе через железную дорогу, ремонт водопропускных труб, замена автопавильонов на автобусных остановках в селах Алханчурт и Михайловское.

В населенных пунктах, кроме того, должны заменить линии искусственного освещения, установив опоры с энергосберегающими светильниками.

Для обеспечения безопасности движения на участке смонтируют новое металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и сигнальные столбики и нанесут термопластиковую разметку, которая хорошо различима в плохую погоду и в ночное время.

В соответствии с контрактом ремонт должны завершить в октябре 2021-го года, однако работы идут с опережением графика.