В Санкт-Петербурге одобрен проект соглашения по строительству грузового терминала

28 мая 2019 г.09:26

В Санкт-Петербурге одобрен проект соглашения по строительству грузового терминала

spb-guide.ru

Правительство Санкт-Петербурга утвердило заключение соглашения с АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад»» о возведении грузового терминала на берегу Невской губы, ссылается ТАСС на сообщение, опубликованное на Инвестиционном портале города.

«Правительство Санкт-Петербурга утвердило заключение с АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад»» соглашения о застройке земельного участка площадью свыше 328 тыс. кв. метров», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории предусмотрено строительство здания таможенного досмотра и оформления товаров и хозяйственного корпуса вспомогательного назначения для размещения производственного и инженерно-технического персонала.

С завершением реконструкции пункта пропуска в морском порту планируется круглогодичное паромное сообщение с возможностью приема грузовых автотранспортных средств (еврофур, евротентов), говорится в сообщении.

Планируемый объем инвестиций составит более 200 млн. рублей. Срок строительства объекта и действия соглашения о застройке земельного участка — 36 месяцев.