В Ростовской области создадут лабораторный комплекс по сертификации машин и оборудования

18 ноября 2020 г.17:31

В Ростовской области создадут лабораторный комплекс по сертификации машин

Пресс-служба Правительства Ростовской области

Компания «Проммаш Тест» инвестирует 150 млн. рублей в создание в Ростовской области испытательного лабораторного комплекса, который будет осуществлять сертификацию машин и оборудования в соответствии с требованиями Таможенного союза, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона. Запуск лаборатории запланирован на апрель 2021-го года.

«Компания «Проммаш Тест» во взаимодействии с Правительством Ростовской области намерена реализовать проект строительства первого и крупнейшего на юге России испытательного лабораторного комплекса по испытанию и сертификации машин и оборудования, в том числе для транспортной отрасли, в соответствии с требованиями Таможенного союза. Объем инвестиций в проект — 150 млн. рублей», — рассказали в пресс-службе.

Компания уже заключила договор аренды на земельный участок и здание в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону. На декабрь запланирована установка необходимого оборудования, а на апрель 2021-го года — запуск испытательной лаборатории.

Здесь будут проводить испытания и сертификацию машин и оборудования, взрывозащитного и газового оборудования, сосудов под давлением, колесных транспортных средств, автокомпонентов, автотракторных средств.

«История испытательного центра сегодня только начинается. Тот объем инвестиций, который был озвучен — это только самый первый этап. Это сфера машиностроения, сельского машиностроения, сертификация автомобильных компонентов. В перспективе у нас все виды испытаний», — отметил генеральный директор «Проммаш Тест» Алексей Филатчев.

«Проммаш Тест» входит в группу «Серконс» и является крупнейшей в России экспертной организацией, которая занимается сертификацией продукции, в том числе колесных транспортных средств, автотракторных средств, автомобильных компонентов. Доля выпущенных компанией сертификатов и проведенных испытаний на рынке России составляет 45%.