В Ростовской области построят новую дорогу к порту в обход Азова

26 августа 2020 г.17:44

В Ростовской области построят новую дорогу к порту в обход Азова

azovzernotrans.com

В Ростовской области планируют построить новую дорогу к морскому порту «Азов» протяженностью 9 км, которая пройдет в обход одноименного населенного пункта. Об этом, как передает ТАСС, в среду, 26-го августа, сообщил в ходе заседания регионального Правительства министр транспорта Андрей Иванов.

«В целях развития транспортной доступности морского порта «Азов» в текущем году мы приступили к подготовке проекта строительства подъездной автодороги в обход улично-дорожной сети города Азова протяженностью около 9 км», — рассказал Андрей Иванов, подчеркнув, что стоимость реализации проекта составит около 2 млрд. рублей.

В какие сроки будет реализован проект, глава регионального Министерства транспорта не уточнил.

Вместе с тем строительство новой дороги к порту обсуждается уже в течение нескольких лет. Так, например, этот вопрос поднимался еще в феврале 2018-го года на заседании регионального Правительства.

При этом необходимость в возведении трассы действительно есть: к порту следует значительный поток зерновозов, которые, как правило, ездят с превышением допустимой массы и осевых нагрузок.