В России появилась новая грузовая авиакомпания

24 июля 2018 г.14:24

Росавиация выдала сертификат эксплуатанта новой грузовой авиакомпании, которая будет работать под брендом E-Cargo, сообщает ТАСС со ссылкой на издание «Ведомости». Информацию изданию подтвердил топ-менеджер авиатранспортной компании.

Сертификат эксплуатанта получило ООО «Ерофей». Согласно публикации, в парке компании один самолет Boeing 757-200F. Всего в парке будет пять самолетов. Компания планирует совершать чартерные грузовые перевозки из Домодедово.

По словам владельца «Ерофея» Андрея Чупрова, компания сосредоточится на доставке грузов на Дальний Восток на внутренних и международных маршрутах.

Он отмечает, что на данный момент востребованы перевозки между городами Китая и Дальнего Востока, Урала и Сибири, а также доставка грузов из Москвы на Дальний Восток. В этом сегменте E-Cargo не будет конкурировать с AirBridgeCargo, говорит Андрей Чупров.

По словам собеседника газеты, близкого к другой грузовой авиакомпании, в ближайшие годы рынок грузовых авиаперевозок будет расти на 5-7%.

Перевозка грузов российскими авиакомпаниями в первом полугодии 2018-го года достигла 534,43 тыс. тонн, что ниже показателя за аналогичный период прошлого года на 0,7%.