В рамках реконструкции трассы М-7 «Волга» построят обход Нижнекамска и Набережных Челнов

6 августа 2018 г.18:16

В Республике Татарстан в рамках проекта реконструкции федеральной трассы М-7 «Волга» решено построить обход городов Нижнекамск и Набережные Челны. Объект включили в схему территориального планирования. Такое распоряжение опубликовано на официальном сайте Кабинета министров, документ подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Включение обхода городов Нижнекамск и Набережные Челны в схему территориального планирования необходимо для решения земельных вопросов, а также для разработки документации по планировке территории и получения разрешений на строительство. Новая дорога будет соответствовать технической категории IБ и пройдет по землям четырех районов.

Напомним: про обход двух городов в Татарстане говорят уже давно, предполагается, что новая дорога протянется от трассы М-7 «Волга» в районе города Мамадыш и будет включать в себя мост через Каму. Данный проект претендует на софинансирование из федерального бюджета, при этом реализовать его планируется в том числе и за счет частных инвестиций.

ДорИнфо