В районе поселка Волго-Каспийский в Астраханской области планируют построить мост

1 февраля 2019 г.14:33

В районе поселка Волго-Каспийский в Астраханской области планируют построить мост

moyaokruga.ru

В Икрянинском районе Астраханской области решить транспортные проблемы может строительство моста. Сооружение планируют возвести в районе поселка Волго-Каспийский Камызякского района, где сейчас работает паромная переправа. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Правительства по итогам рабочей поездки в муниципалитет главы области Сергея Морозова.

Во время поездки жители населенных пунктов Бекетовка и Ново-Булгары пожаловались на работу паромных переправ. Особенно трудности ощутимы зимой, когда лед не позволяет передвигаться паромам и сельчане оказываются фактически отрезанными от «большой земли». Гражданам сложно уехать на работу, учебы или в больницу.

По итогам встречи глава региона поручил областному Министерству промышленности, транспорта и природных ресурсов начать разработку проектно-сметной документации для строительства моста в районе поселка Волго-Каспийский Камызякского района, где сейчас функционирует паромная переправа.

Кроме того, сообщается, что в этом году завершится обустройство подъездной дороги к н.п. Ново-Булгары и Бекетовка. Также планируется привести в порядок внутрипоселковую дорогу на улице Молодежная в селе Ново-Булгары.