В Приморском крае с 7 июня отменят обязательный 14-дневный карантин для въезжающих

5 июня 2020 г.13:18

В Приморском крае с 7 июня отменят карантин для въезжающих

vl.ru

Власти Приморского края снимают необходимость обязательного 14-дневного карантина для приезжающих в регион. Об этом, как передает ТАСС, сообщила в пятницу, 5-го июня, пресс-служба краевого Правительства. Новый порядок вступит в силу с 7-го июня.

«Все прибывающие на территорию Приморского края из неблагополучных по COVID-19 регионов как воздушным, так и наземным транспортом должны будут заполнить анкету по установленному Роспотребнадзором образцу. ... Необходимо указать в анкете свои контактные данные, а также цель приезда и адреса проживания. При отсутствии признаков ОРВИ гости и вернувшиеся домой жители смогут отправиться к месту планируемого ими пребывания без помещения на 14-дневный карантин», — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что новый порядок въезда начнет действовать с воскресенья, 7-го июня.

При этом в Приморском крае, отметим, продолжается режим повышенной готовности, предусматривающий обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции при посещении общественных мест.

Всего в Приморском крае, по последним данным, зарегистрировано 2 262 случая заражения COVID (активных — 884), от коронавируса умерли 22 человека. Регион занимает 46-е место среди всех субъектов РФ по масштабам распространения инфекции.

В России с начала пандемии зафиксировано 449 834 случая заражения, выздоровели 212 680 человек, умерли 5 528.