В Приморье начался ремонт дорог по приоритетному проекту

17 апреля 2018 г.13:19

В Приморье начался ремонт дорог по приоритетному проекту

В муниципалитетах Владивостокской агломерации начался ремонт дорог по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«В 2018-м году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» во Владивостоке приведут в нормативное состояние 10 участков городских улиц, отремонтируют более 12 км дорог. Финансирование проекта осуществляется из бюджетов трех уровней — федерального, краевого и муниципального», — говорится в сообщении пресс-службы.

По информации департамента дорожного хозяйства Приморья, контракт на ремонт 50 км краевых дорог заключен с АО «СпецСУ». Это же предприятие отремонтирует более 8 км дорог в Артеме. Во Владивостоке контракты заключены с четырьмя подрядчиками. Срок завершения работ по проекту — сентябрь-октябрь 2018-го года.

В 2017-м году Владивостокская агломерация Приморского края в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы было направлено 1,5 млрд. рублей из федерального, краевого и местных бюджетов. В ходе реализации «пилотного» этапа программы в прошлом году было отремонтировано 102 км дорог в четырех муниципалитетах Владивостокской агломерации.