В пункте пропуска «Котловка» на белорусско-литовской границе начинает работу система электронной очереди

24 ноября 2017 г.14:08

Как сообщает БелТА, в пункте пропуска «Котловка» на белорусско-литовской границе начинает работу система электронной очереди.

Сервис бронирования времени пересечения государственной границы в автодорожном пункте пропуска «Котловка» начал функционировать с 8 часов 24-го ноября.

Помимо самой системы, в районе пункта пропуска открывается комплекс придорожного сервиса. Церемония торжественного открытия объектов также пройдет сегодня, 24-го ноября.

Как информировали в комитете экономики Гродненского облисполкома, инвестиционный проект по строительству и эксплуатации комплекса реализовала компания ООО «СНТ-Инвест» с турецкими инвестициями. В его состав вошли автозаправка с магазином, стоянка для грузового транспорта, табло электронной очереди и, собственно, сама система, которая позволяет перевозчику заблаговременно забронировать место для таможенного оформления на границе.

Развитие пункта придорожного сервиса планируется продолжить: здесь появятся мотель, объекты общепита, сервис для обслуживания автомобилей.

БелТА