В Невинномысске Ставропольского края завершили реконструкцию путепровода

22 июня 2021 г.11:40

В Невинномысске Ставропольского края реконструировали путепровод

Официальный сайт губернатора Ставропольского края

В Невинномысске Ставропольского края открыли после реконструкции путепровод по улице Гагарина, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона. Искусственное сооружение было построено более 50 лет назад и до работ уже не соответствовало возросшей транспортной нагрузке в городе.

«Губернатор Владимир Владимиров принял участие в торжественном открытии путепровода через железную дорогу по улице Гагарина в Невинномысске. Этот один из самых значимых в транспортной инфраструктуре города объектов был обновлен в рамках краевой программы «Развитие транспортного комплекса»», — говорится в сообщении пресс-службы.

В нем подчеркивается, что путепровод был построен более 50 лет назад. С учетом сильно возросшей транспортной нагрузки возможностей объекта было уже недостаточно для обеспечения потребностей города. Его техническое состояние также требовало комплексных действий.

Реконструкция сооружения стоимостью более 660 млн. рублей началась в 2019-м году, фактически оно было построено заново.

«В рамках реконструкции произведено расширение проезжей части путепровода и обустройство пешеходной зоны. Сама конструкция путепровода протяженностью 104 метра включает в себя четыре полосы движения. В рамках работ была проведена замена коммуникаций: водопровода, канализации, сетей электроснабжения, связи, контактной железнодорожной сети», — уточнили в пресс-службе.