В Москве начали реконструкцию Дмитровского путепровода

30 июля 2020 г.11:28

В Москве начали реконструкцию Дмитровского путепровода

Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

В Москве приступили к реконструкции путепровода на Дмитровском шоссе, сообщает ТАСС в четверг, 30-го июля, со ссылкой на пресс-службу столичного Комплекса градостроительной политики и строительства. Работы планируют завершить к концу 2022-го года.

«Мы приступили к реконструкции путепровода на Дмитровском шоссе. Подрядная организация вышла на объект, ведутся подготовительные работы. Реконструкцию планируем завершить к концу 2022-го года», — отметил руководитель столичного ведомства Рафик Загрутдинов.

После реконструкции путепровода протяженностью 312,12 метра проезд транспорта будет осуществляться по четырем полосам в каждом направлении. Специалисты полностью заменят опоры и пролетные строения. Работы будут вести без остановки движения по основному ходу шоссе.

На путепроводе, кроме того, оборудуют тротуары, установят шумозащитные и грязезащитные экраны, автоматическую противогололедную систему, центральный и боковые барьерные ограждения.

«Для обеспечения пропускной способности магистрали на период реконструкции будет возведен временный путепровод», — добавил Рафик Загрутдинов.

Проектом работ запланирована также реконструкция съездов между Дмитровским шоссе и улицами Валаамская, Линии Октябрьской железной дороги, Локомотивным проездом.