В Московской области земельные участки под строительство логистических центров будут предоставлять в аренду без торгов

21 января 2021 г.17:53

В Подмосковье участки под логистические центры будут предоставлять в аренду без торгов

commons.wikimedia.org

В Московской области земельные участки под развитие и строительство логистических и распределительных центров будут предоставлять в аренду без торгов. Соответствующий законопроект, как сообщает ТАСС, областная Дума в четверг, 21-го января, приняла в трех чтениях.

«Проект закона подготовлен в целях развития инфраструктуры сбыта сельскохозяйственной продукции, — объяснил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский. — Проектом закона предлагается внести изменения, предусмотрев возможность предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов юридических лицам, планирующим обеспечить развитие, строительство логистических и распределительных центров».

Таким образом, поправки в закон будут способствовать развитию полного комплекса складских услуг при подготовке к продаже сельскохозяйственной продукции, что позволит увеличить скорость обработки товара, безопасность его хранения и распределения с учетом всех особенностей, а также создадут новые рабочие места и дополнительные налоговые отчисления в бюджет.

Кроме того, должна увеличиться площадь для хранения и сортировки продукции, что, в свою очередь, снизит трафик грузового транспорта в Московской области. «Принятие проекта закона не повлечет дополнительных расходов из бюджета области», — добавил Сергей Воскресенский.