В Ленинградской области отремонтируют почти 100 км федеральных трасс

17 июля 2019 г.17:59

Росавтодор

В Ленинградской области отремонтируют 96 км федеральных трасс «Магистральная» и А-180 «Нарва» «Санкт-Петербург-граница с Эстонской Республикой». Работы на объектах, как сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», развернутся в ближайшее время.

Трасса А-180 «Нарва», которая соединяет Россию со странами Прибалтики, является частью европейского маршрута E-20. В рамках контракта специалистам предстоит обновить 34-километровый участок в Кингисеппском районе — от поворота к порту «Усть-Луга» до государственной границы. Здесь дорожники заменят верхний слой покрытия, выполнят укрепление обочин, установят новые сигнальные столбики и дорожные знаки, в том числе на Г-образных опорах для лучшей видимости, нанесут разметку из термопластика. Для удобства пешеходов также отремонтируют тротуары и установят 11 остановочных павильонов.

Ремонт на трассе «Магистральная» охватит участок протяженностью 62 км — от пересечения с дорогой «Санкт-Петербург-Морье» до трассы А-121 «Сортавала» во Всеволожском районе. Дорожники выполнят работы по устройству асфальтобетонного покрытия и водоотвода, заменят два автобусных павильона. Напомним: дорога общей протяженностью 125 км перешла в федеральную собственность осенью 2018-го года в крайне неудовлетворительном состоянии.