В Курской области 6 участков дорог не закроют на весеннюю «просушку»

28 февраля 2020 г.15:38

В Курской области 6 участков дорог не закроют на весеннюю «просушку»

Общероссийский народный фронт

В Курской области весенние ограничения для грузовых автомобилей введут с 16-го марта по 14-е апреля. При этом 6 участков региональных дорог закрывать на «просушку» не будут.

Так, весенние ограничения в Курской области не будут действовать на трассах «Курск – Льгов – Рыльск – граница с Украиной» (14+700 – 46+580 км), «М-2 «Крым» – Курск – Петрин», «Курск-Шумаково-Полевая» через Лебяжье (с 0-го по 6-й километр), «Короча – Губкин – Горшечное – «Курск-Борисоглебск»» (с 98-го по 109-й километр), «Обход деревни Зорино» и «Обход поселка Горшечное» (109 – 115+781 км).

Для свободного проезда по остальным 807 региональным и межмунициальным дорогам (их список можно найти по ссылке) предельно допустимая нагрузка на ось транспортного средства снизится до 6 тонн. При ее превышении владельцам грузовиков, которые не могут отказаться от перевозок, придется оформлять специальное разрешение, возмещая при этом вред, который автомобиль нанесет дорогам.

Весенние ограничения, единственное, не касаются доставки продуктов, животных, лекарств, топлива, семян и удобрений.

Однако для международных грузовых перевозок, что важно, нормы весенней «просушки» тоже действуют. Этот вид перевозок, подчеркнем, в Курской области в исключения уже не входит.