В Курганской области расширят все 90 км подъездной дороги к Тюмени

6 декабря 2021 г.15:35

В Курганской области расширят все 90 км подъездной дороги к Тюмени

Пресс-служба Министерства транспорта РФ

В Курганской области расширят участок федеральной трассы Р-254 «Иртыш» протяженностью 90 км. Об этом стало известно в ходе видеоконференции между министром транспорта РФ Виталием Савельевым и губернатором региона Вадимом Шумковым, состоявшейся в пятницу, 3-го декабря. Работы должны завершить в 2024-м году.

Речь идет о подъездной дороге к Тюмени, которая входит в состав федеральной трассы Р-254 «Иртыш». Протяженность этой дороги в границах Курганской области составляет 90 км. К 2024-му году ее должны расширить с двух до четырех полос движения.

«Речь шла о завершении капитального ремонта участка федеральной трассы Р-254 «Иртыш» на подъезде к Тюмени. Дорога важна с точки зрения связи Кургана с крупными городами Уральского Федерального округа. Общая протяженность участка в границах Курганской области составляет более 90 км. Благодаря капитальному ремонту дороги в 2024-м году участок будет расширен с 2 до 4 полос для движения», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта РФ, посвященном прошедшей видеоконференции.

В нем также уточняется, что в результате проведенных работ нормативному состоянию будет соответствовать более 90% подъездной дороги к Тюмени.

«Кроме того, говорилось о развитии воздушного транспорта. В следующем году будет завершена модернизация аэровокзального комплекса аэропорта Кургана. На обсуждение был вынесен вопрос увеличения количества рейсов из Кургана в Москву, а также возможности включения в программу субсидирования авиаперевозок новых направлений», — заключили в пресс-службе.