В Курганской области на трассе Р-254 «Иртыш» завершился капитальный ремонт моста через реку Черная

26 июля 2019 г.15:40

В Курганской области на трассе Р-254 «Иртыш» завершился капитальный ремонт моста через реку Черная

ФКу Упрдор «Южный Урал»

На трассе Р-254 «Иртыш» в Курганской области завершился капитальный ремонт моста через реку Черная. В ходе работ, которые велись с мая 2018-го года, заменили сваи и опоры, смонтировали 32 балки пролетного строения, установили перильное и барьерное ограждения, укрепили обочины и обустроили лестничные сходы.

Отремонтированы, кроме того, подходы к мосту и сопряжения сооружения с насыпью автомобильной дороги. Уложен также выравнивающий слой и гидроизоляция, заменено мостовое полотно. Для обеспечения прочности дорожной одежды использовали двухслойное основание и покрытие. Пи этом верхний слой выполнен из износоустойчивого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На участке капитального ремонта специалисты устроили водоотвод с проезжей части с последующим выходом в очистные сооружения, установили новые дорожные знаки и нанесли дорожную разметку из термопластика со стеклошариками.

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Южный Урал» находятся участки федеральных дорог, проходящих по территории Челябинской и Курганской областей, — М-5 «Урал», М-5 «Урал» на подъезде к Екатеринбургу, А-310 «Челябинск-Троицк-граница с Республикой Казахстан», Р-254 «Иртыш», Р-254 «Иртыш» на подъезд к Тюмени, Р-354 «Екатеринбург-Шадринск-Курган».

Общая протяженность подведомственной сети — 1 351,5 км.