В Красноярском крае отремонтировали более 25 км трассы «Енисей»

14 декабря 2021 г.09:45

В Красноярском крае отремонтировали более 25 км трассы «Енисей»

Росавтодор

В Красноярском крае привели в нормативное состояние более 25 км федеральной трассы Р-257 «Енисей», рассказали в пресс-службе Росавтодора. Работы прошли в Ермаковском районе.

Так, в эксплуатацию ввели три обновленных участка дороги: на первом отрезке (с 615-го по 625-й километр) специалисты полностью заменили дорожную одежду, на двух других (с 625-го по 635-й километр и с 664-го по 669-й километр) — устроили выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси.

На всех объектах также укрепили обочины и кюветы, заменили или отремонтировали водопропускные трубы, обновили систему водоотвода.

Помимо этого, в ходе работ отремонтировали мост через реку Буйба на 622-м километре трассы. Специалисты полностью заменили мостовое полотно и резино-металлические опорные части, выполнили укрепление конусов моста матрасно-габионными конструкциями, устроили организованный водоотвод.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на всех участках выполнили комплекс мероприятий по дорожному обустройству: установили новые дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики, нанесли разметку.