В Краснодаре создадут непрерывную магистраль «Восток-Запад»

23 июня 2018 г.11:00

Прежде чем застраивать поселки Знаменский и Новознаменский, входящие в состав Краснодара, власти города намерены решить транспортные проблемы территорий. Они связаны, в том числе, с плотным движением по трассе М-4 «Дон». Для решения проблем планируется создать перспективную магистральную дорогу «Восток-Запад», сообщают в пресс-службе администрации Кубани по итогам совещания по вопросам градостроительной деятельности.

Новая магистраль должна стать одним из главных въездных маршрутов в Краснодар. В рамках первого этапа работ чиновники предполагают разгрузить два въезда на трассу М-4 со стороны Уральской улицы и через поселок Индустриальный. Второй заезд представляет собой 2-полосную дорогу, которая уже не соответствует нужным нормативам. Предполагается построить дублеры по Тихорецкой улице до поселка Лорис.

Вторым этапом новой магистрали станет расширение нескольких дорог рядом с поселками Краснодарский и Плодородный с выходом на улицу Милютинская. Все перечисленные меры должны помочь организовать непрерывное движение с востока на запад.

ДорИнфо